Sélection FEDCMB 2022

Compétition Officielle

  • Compétition Fiction :
    • Wall #4 | Lucas Camps | Lucas Camps Producties | Pays-Bas
    • Det Er I Jorden, In the Soil | Casper Rudolf | Snowglobe | Danemark
    • Le Censeur Des Rêves | Léo Berne & Raphaël Rodriguez | Iconoclast Films | France
    • Empiric | Ioana Turcan | Adenium Film | Roumanie
    • Erratum | Giulio Callegari | MARIANNE PRODUCTIONS | France
    • Autotune | Tania Gotesman | Chi-Fou-Mi Productions | France
    • Days Without | Ívar Erik Yeoman | Kino Eyes Master Consortium & TLÜ Balti filmi | Estonie
    • Descente | Mehdi Fikri | TopshoT Films | France
    • T’es Morte Hélène | Michiel Blanchart | Formosa Productions & Daylight Films | France
  • Compétition Animation :
    • Au revoir Jérôme ! | Adam SILLARD, Gabrielle SELNET & Chloé FARR | Gobelins | France
    • Les larmes de la Seine | Yanis Belaid, Eliott Benard, Nicolas Mayeur, Étienne Moulin, Hadrien Pinot, Lisa Vicente, Philippine Singer & Alice Letailleur | Pôle 3D | France
    • Wayback | Carlos Salgado | USER T38 | Espagne
    • Le Vigneron et la Mort | Victor Jaquier | imaginastudio | Suisse
    • Slouch | Michael Bohnenstingl | Filmakademie Baden-württemberg | Allemagne
    • Mondo Domino | Suki | UTOPI | France
    • Rest in peace | Deborah BALBOA, Karien BENZ, Kai-Hsun CHAN, Aparna HEGDE & Yuk Yan TSOI | Gobelins | France

Compétition Talent Aquitain

  • Free Fall | Emmanuel Tenenbaum | Bien ou Bien Productions | France
  • Ronde de Nuit | Julien Regnard | Autour de minuit | France, Belgique
  • Horizon Réussite | Théophile Gibaud | Les Valseurs | France
  • J’avais un camarade | Janloup Bernard | Mauvaise troupe Productions | France

Hors-Compétition

  • Little Berlin | Kate McMullen | And Also Productions & Dunk Films | France
  • Polaroïd | Torek Portugal | Extérieur nuit | France
Voici le programme détaillé de la projection du Jeudi 24 mars.
Voici le programme détaillé de la projection du Vendredi 25 mars.

%d blogueurs aiment cette page :